LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
09.00 - 10.00 Gym Entretien09.30 - 10.30
Complexe la Licorne
Laetitia


Gym Entretien10.30 - 11.30
Complexe de la Licorne
Laetitia
Pilates09.00 - 10.00
Complexe de la Licorne
Jessy
Gym Entretien09.00 - 10.00
Complexe de la Licorne
Hélène
Body Sculpt09.30 - 10.30
Complexe la Licorne
Justine


Musculation09.30 - 11.00
Stade de Flandres
Jessy


Stretching
Complexe la Licorne
10.30 - 11.00
Justine


Marche nordique10.30 - 12.00
Hélène


Zumba®11.00 - 12.00
Complexe la Licorne
Céline
10.00 - 11.00 Pilates
Débutant
10.00 - 11.00
Complexe de la Licorne
Jessy
Pilates
Intermédiaire
10.00 - 11.00
Complexe la Licorne
Jessy
Postural Ball®10.30 - 11.30
Complexe la Licorne
Laetitia
11.00 - 12.00 Pilates
Intermédiaire
11.00 - 12.00
Complexe de la Licorne
Jessy
Swiss ball11.00 - 12.00
Complexe de la Licorne
Isabelle
12.00 - 13.00 Body Barre12.15 - 13.15
Complexe la Licorne
Jessy
Body Sculpt12.15 - 13.15
Complexe la Licorne
Jessy
Body Sculpt12.15 - 13.15
Complexe la Licorne
Isabelle
Body Sculpt12.15 - 13.15
Complexe de la Licorne
Isabelle
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00 Gym Entretien14.00 - 15.00
Complexe la Licorne
Jessy
Gym Entretien14.00 - 15.00
Complexe la Licorne
Laetitia
Body Zen14.00 - 15.00
Complexe de la Licorne
Hélène


Marche nordique14.15 - 15.45
Fiona
15.00 - 16.00 Stretching15.00 - 15.30
Complexe la Licorne
Jessy
Stretching15.00 - 15.30
Complexe de la Licorne
Laetitia
16.00 - 17.00 Aquagym16.30 - 17.30
Piscine P. ASSEMAN
Anne-Sophie
17.00 - 18.00 Body Sculpt17.30 - 18.30
Complexe de la Licorne
Isabelle


Step18.30 - 19.30
Complexe de la Licorne
Isabelle


Express Abdos/Fessiers19.00 - 19.30
Salle Paul Machy
Jessy


Pilates19.30 - 20.30
Salle Paul Machy
Jessy


Body Barre19.30 - 20.30
Complexe la Licorne
Isabelle
Musculation17.45 - 19.15
Stade de Flandres
Jessy
18.00 - 19.00 L.I.A18.30 - 19.30
Salle Narcisse Bailleul
Jessy


Body Sculpt19.30 - 20.30
Salle Narcisse Bailleul
Jessy
Swiss ball18.30 - 19.00
Salle Paul Machy
Laetitia
Zumba®18.30 - 19.30
Salle Narcisse Bailleul
Emilie


Body Sculpt19.30 - 20.30
Salle Narcisse Bailleul
Emilie
19.00 - 20.00 Postural Ball®19.00 - 19.30
Salle Paul Machy
Laetitia


Combo fit19.30 - 20.30
Salle Paul Machy
Laetitia
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi



Télécharger le planning 2021-2022 – Planning susceptible de modifications

Un créneau d’Aquagym est en attente de confirmation par la ville, le lundi de 17h30 à 18h15.